Металлочерепица    Кровельные материалы, металлочерепица
Кровельные материалы, металлочерепица в ростове
Для того чтобы сделать правильный выбор кровельного покрытия, необходимо знать их достоинства и недостатки. Ваша кровля должна быть надежной, способной защитить ваш дом от любых климатических влияний, при этом дом должен выглядеть привлекательно, не теряя при этом свою индивидуальность. Использование такого качественного материала, как металлочерепица защитит вашу кровлю и ваш дом на долгие годы.

Как кровельный материал, металлочерепица представляет собой совокупность кровельных листов, которые изготовлены из оцинкованной стали, и дополнительно покрыты полимерным покрытием. При производстве, листам придают определенный профиль, создающий имитацию натуральной черепицы.

Благодаря современным технологиям, изготовление металлочерепицы основано на новых достижениях в области химии. При производстве, листы уже оцинкованной стали, покрываются слоем против окисления, затем на него наносится грунтовка. На следующем этапе производства, на лицевую часть листов наносится специальное полимерное покрытие, благодаря чему поверхность данного кровельного материала будет надежно защищена от различных воздействий окружающей среды. На заключительном этапе готовый лист подвергается формовке.

Монтаж данного кровельного материала не сложен. Листы укладываются на заранее подготовленную брусчатую обрешетку и крепятся с помощью специальных шурупов. Монтаж обычно начинается с нижнего левого угла крыши дома. Листы укладываются снизу вверх, чтобы лист находящийся сверху, перекрывал лист снизу.

Металлочерепица, как кровельный материал, обладает массой преимуществ. Малый вес 3.8 – 4.8 кг/м2, листы могут быть разных размеров. Обладая небольшим весом, металлочерепица легко монтируется, не представляет проблем и её транспортировка.

Благодаря разнообразию цветов и оттенков, есть возможность подобрать кровлю для своего дома на свой вкус. Монтаж металлочерепицы не сложен и производится в довольно короткие сроки. Уход за такой крышей минимален.

Обладая отличной гладкой поверхностью, металлочерепица не препятствует стеканию воды и сходу снега, благодаря этому допускаются использование небольших уклонов. Срок службы составляет 30 -50 лет.

Для защиты металлочерепицы от внешней среды применяются различные полимерные покрытия. Самыми недорогими считаются как обычный, так и матовый полиэстер, изготавливаемый на основе полиэфирной краски. Он отлично переносит перепады температур. К недостатку можно отнести его низкую механическую прочность.

Такое полимерное покрытие как пурал намного прочнее, чем полиэстер, он считается самым универсальным и подходящим полимером, способным защитить вашу крышу от любых внешних воздействий.

Пластизоль это самое толстое покрытие для металлочерепицы, около 180 - 200мкм, на поверхность, покрытую пластизолям, наносятся различные тиснения, благодаря чему можно имитировать различные материалы (кожа, березовая кора), благодаря чему не возникает солнечных бликов.

На основе пластизоли появилось более надежное покрытие под названием HPS200, данное покрытие обеспечивает лучшую устойчивость к коррозии и обладает отличной адгезией.

Благодаря своим достоинствам – замечательному внешнему виду, простоте монтажа, небольшой стоимости. Металлочерепица завоевала к себе любовь и уважение большинства людей, она стала наиболее популярным кровельным материалом на всех просторах бывшего СССР.

21.01.11     Просмотров: 3539
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов