Кровельная сталь    Лучший вид кровли - кровля из оцинкованной стали
оцинкованная кровля
Решили заменить кровлю, хотите, чтобы новая кровля служила вечно. Кровля из оцинкованной стали то, что вам надо. Кровля из оцинкованной стали не только прекрасно защитит вас от капризов природы, но и придаст вашей крыше дорогой и изысканный вид.

Преимущества кровли из оцинкованной стали:

Во-первых, гладкая поверхность, которая позволяет беспрепятственно стекать воде, даже при небольшом уклоне крыши.

Во-вторых, это небольшой вес, по сравнению с другими видами кровли. А это принесет вам дополнительную экономию на стропильной системе. Облегченные опорные системы без труда выдержат кровлю из стали.

В-третьих, если у вас крыша сложной конфигурации, то такое несравненное качество стальной кровли, как гибкость, поможет вам и здесь, любой выступ, изгиб, выемку можно покрыть, и крыша будет иметь естественный, законченный вид.

В-четвертых, такая крыша не горит.

В-пятых, кровлю из стали можно красить в любой цвет.

Сталь для кровли бывает различной толщины, и соответственно цену, все зависит от ваших потребностей. Кровля из оцинкованной стали, для улучшения эксплуатационных свойств, покрывается различными видами защитных покрытий.

Существует два вида кровли из стали: фальцевая и профнастил.

Фальцевая кровля: из листов, либо рулонов оцинкованной стали. Свое название она получила от способа соединения листов, путем фальцевания, сам шов называется фальц. Выделяется два рисунка для монтажа фальцевой кровли: листовая и рулонная.

Для листовой кровли применяется оцинкованная сталь и неоцинкованная (черная). Под такое покрытие уклон крыши должен составлять от 16 до 30 градусов. Сталь должна иметь гладкую, ровную поверхность, не должна пузыриться, не иметь затеков. Особое внимание следует уделять обрешетке, так как от этого зависит долговечность фальцевой кровли, обрешетка должна быть обязательно ровной, без всяких изгибов, углублений, которые в дальнейшем приводят к ослаблению стыков, и как следствие появляются течь и покрытие начинает разрушаться.

Рулонный способ кровли – заключается в том, что применяется рулонный металл. Фальцевая кровля по рулонному методу наиболее подходит под наш климат. Так как покрытие из сплошного полотна не имеет промежуточных швов, а специальная плавающая подкровельная система крепления позволяет компенсировать, возникающие расширения и сжатия материала при перепадах температур. Различные виды ограждения, и конструкции для задержания снега, либо ската воды крепятся не повреждая покрытия.

Профнастил. Профнастил – это листы стали, покрытые слоем цветного полимерного вещества.

Более современным видом кровли из оцинкованной стали является профнастил. Его используют для покрытия крыш различных зданий(жилых и производственных, коттеджей, складов). Какие положительные качества имеет профнастил для вас. Это его экономичность при монтаже, конечно же прочность, долгие годы службы, внешний вид просто отличный, легкий, его относят к экологически чистым материалам.

Чем еще удобен профнастил. Листы профнастила могут быть различного размера, это позволяет покрывать крыши различной площади. Профнастил герметично и равномерно покроет все необходимое пространство, и надежно защитит вас от проникновения влаги и других неприятностей. Коррозия ему не страшна.
21.01.11     Просмотров: 1288
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов