Натуральная черепица    Кровля из натуральной черепицы
Кровля из натуральной черепицы в ростове
Традиционная черепица, как керамическая, так и цементно-песчаная - прочный и долговечный материал. Она не ломается и не гнется под тяжестью снега или человека находящегося на крыше. Во время транспортировки и монтажа нужно быть осторожным, так как черепица при падении может разбиться. Наиболее хрупкая – плоская черепица, она самая тонкая.

Кровля из натуральной черепицы прослужить вашему дому более 100 лет. Это подтверждают дома построенные и крытые этим материалом еще в прошлом веке. Такая кровля служит до нынешнего времени. При повреждении заменяются отдельные элементы. Производители дают на неё гарантию более 30 лет. Черепица без вреда для герметичности впитывает воду. Больше всего воду впитывает покрытие с натуральной поверхностью без ангоба или глазури, которые еще защищают черепицу и от атмосферных факторов.

Покрытие керамической черепицы до обжига жидкой беложгущейся глиной или цветной называется ангобирование. Если нанести на обожженную черепицу стекловидную массу и еще раз обжечь, получится глазурованная керамическая черепица. Такое покрытие увеличивает морозостойкость и защищает от обрастания мхом.

Производители выпускают несколько видов черепицы. Наибольшее распространение получили пазовые черепицы. Они отличаются наличием на смежных гранях замков, для предотвращения попадания дождя под покрытие. Большим спросом пользуется модель – волновая и тип «бобровый хвост». Керамическая черепица имеет большое разнообразие цветов и оттенков. Цементно-песчаную черепицу окрашивают не только в массе, а и сверху акриловыми красками.

Такое покрытие также имеет большую цветовую палитру. Кровля из черепицы, в процессе эксплуатации, не требует ухода. В случае повреждения заменяют отдельные её элементы. Вес цементной и керамической черепицы может достигать на один квадратный метр до 75 кг. Большой вес имеет свои преимущества в звукоизоляции, особенно если это мансандра. Её не повредит ураганный ветер.

При постройке здания обязательно учитывайте вес крыши. При монтаже обрешетку нужно укладывать шагом по размеру черепицы. Если черепица ложиться на старое покрытие из рубероида, убедитесь в прочности основания. Скат крыши должен быть больше 22 градусов. Иногда допускается и меньше, тогда черепица укладывается с большим нахлестом. В этом случае необходимо сделать жесткий настил из досок и накрыть его рубероидом или кровельной пленкой.

Черепица рекомендуется для крыш с усложненными формами. При монтаже отходов практически не остается.

Выбор доборных элементов чрезвычайно велик. Существуют декоративные элементы в виде фигурок зверей и различных узоров. Все они подобраны по цвету и образуют с черепицей взаимодополняющую систему.
21.01.11     Просмотров: 1092
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов