Кровля    Гонт - экологически чистый кровельный материал
Гонт - экологически чистый кровельный материал
Для постройки качественного дома просто необходимо с равной тщательностью пройти все этапы от оформления участка в собственность до составления проекта и сметы. После этого начинается подбор материалов. При этом для фасадных и кровельных конструкций немаловажным условием выбора являются не только технические характеристики, но и эстетическая красота.

Хотите, чтобы Ваша крыша радовала глаз? Используйте гонт – деревянные пластины размером 10 на 12 на 400-600 мм. Чаще всего гонт производят из сосны, ели или других хвойных пород древесины. Выбор именно хвойных деревьев обусловлен наличием в их стволах смол, предотвращающих гниение, образование плесени, разрушение под действием влаги и света.

Но даже самый долго служащий гонт из лиственницы перед монтажом стоит пропитать специализированным антисептиком.

Как же правильно уложить гонт? Во-первых, необходимо соорудить обрешётку. Для двухслойной укладки расстояние между осями обрешётки – половина длины гонта, для трёхслойной – треть.

Ряды выкладывают справа налево от свеса к коньку. Каждый следующий ряд идёт внахлёст с предыдущим и перекрывает его швы. Для улучшения гидроизоляционных свойств, кровли уклон необходимо делать под углом не менее 25 градусов. В отдельных случаях гонт применяют для художественного оформления фасадов.

Данный строительный материал отвечает всем требованиям, применяемым к кровельным и фасадным материалам. В последнее время он стал серьёзным конкурентом для шифера, металлочерепицы и сэндвич-панелей. Неоспоримым достоинством гонта является экологичность.

Вы хотите облагородить внешний облик своего дома, сделать его более привлекательным и при этом боитесь нарушить экологический баланс строения?

В таком случае гонт является просто незаменимым для Вас материалом!

Удачной постройки!

10.10.14     Просмотров: 1031
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов