Ондулин    Ондулин на крыше - Экономия + Качество + Дизайн
Ондулин ростов
«Ондулин» – лучший экономически выгодный кровельный материал для дачного и малоэтажного строительства, а также легких сборных конструкций, используемых для коммерческих сооружений, промышленных объектов.

«Ондулин» приобрел заслуженную репутацию универсального кровельного материала с широким диапазоном использования от дачных сооружений до промышленного строительства. Родом из Франции (фирма «Onduline»), «Ондулин» уже более 60 лет занимает прочные позиции в ряду кровельных материалов.

Уникальные свойства материала принесли ему большую популярность. Минимальная продолжительность эффективной эксплуатации материала составляет 50 лет, что при его невысокой цене делает его использование экономически выгодным.

Он абсолютно нетоксичный, так как для его производства применяется сырье, экологически чистое. «Ондулин» выдерживает большие перепады температур без деформаций, поэтому может быть использован в любом климатическом поясе. Обладает хорошими показателями по водонепроницаемости, причем дается гарантия на 15 лет эксплуатации.

Листы «Ондулина» очень хорошо сохраняют цвет в процессе длительной эксплуатации, что предусмотрено особенностью технологии производства - предварительное окрашивание материала перед пропиткой битумом.

При соблюдении правил монтажа, «Ондулин» выдерживает значительную вес снежного покрова (до 960 кг/м2).
Устойчивость «Ондулина» к агрессивной среде, химическая стойкость при воздействии кислот, щелочей, продуктов нефтепереработки, а также стойкость к ультрафиолетовому излучению делают его незаменимым в промышленном строительстве.

Биологическая устойчивость «Ондулина» к воздействию бактерий, грибков и микроорганизмов дают возможность его широкого применения совместно с деревянными конструкциями в малоэтажном и дачном строительстве.

Что очень важно при строительстве коммерческих объектов – небольших магазинов, торговых павильонов, киосков? Использование технологий и конструкций, позволяющих производить строительство в предельно сжатые сроки, и минимальные капиталовложения. Поэтому широкое распространение получило применение сборно-разборных облегченных конструкций. Но применение модульных конструкций значительно уменьшило возможность создания уникальных по композиции и объемно-пространственному решению сооружений.

Применение «Ондулина» в этой области строительства, даже при использовании модульных конструкций, помогает создать разнообразные по пластике проектные решения благодаря еще четырем его свойствам – современный дизайн, малый вес, гибкость, легкость, быстрота в производстве монтажных работ.

Современный дизайн этого кровельного материала позволяет создавать различные объемно-пространственные решения для строящихся объектов, органически вписывающихся в окружающую застройку.

Малый вес листов «Ондулина» и, соответственно, значительное уменьшение веса конструкций крыши, позволяет увеличивать внутренний объем помещений без усиления сборно-разборных конструкций, применяемых при строительстве.

Гибкость листов «Ондулина» дает возможность создавать различные по пластике формы крыши, криволинейные формы с минимальным радиусом кривизны около 5 м, что существенно обогащает проектные решения и придает неповторимость застройке.

Легкость и быстрота в проведении работ с применением «Ондулина» значительно уменьшает сроки строительства, что является значительным временным фактором, учитывая коммерческое назначение объектов, по сравнению с другими кровельными материалами.

«Ондулин» обладает еще одним весомым преимуществом – малый вес материала (всего около 3 кг на м2) дает возможность использовать его в качестве основы при укладке под черепицу, что в значительной мере увеличивает герметичность покрытия крыши (эта система называется «Ондутайл»).

Это же свойство материала с большим успехом используется при реконструкции зданий. Применение «Ондулина» позволяет производить реконструкцию кровли без демонтажа старого кровельного покрытия, сразу решая этим три задачи – сокращение сроков проведения работ по реконструкции, увеличение герметичности кровли и, соответственно, снижение стоимости работ.

И, наконец, последний, не менее важный фактор, делающий применение «Ондулина» экономически выгодным – укомплектованность материала всеми необходимыми при монтаже элементами и крепежными деталями. А это – значительно сокращает процесс доставки и комплектации и в то же время дает возможность легко приобрести необходимые недостающие элементы у любого поставщика.
25.01.11     Просмотров: 1267
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов