Композитная черепица    Чем хороша композитная черепица?
Чем хороша композитная черепица
Для того, кто собрался строить дом или просто перекрыть крышу новым материалом, не будет большой проблемой выбрать кровельный материал. На любой вкус и кошелёк предлагается огромное количество этого материала. Среди этого многообразия явно выделяется композитная черепица.

Внешне она похожа на натуральную черепицу со всеми эстетическими преимуществами. А по происхождению схожа с профильным листом, но на порядок лучше.

Композитную черепицу производят из стальных листов, обработанных сплавом алюминия и цинка – алюмоцинк. Алюмоцинк гораздо устойчивее оцинковоного профнастила к коррозии, и легче по весу. Так же алюмоцинк позволяет композитной металлочерепице не подвергаться коррозии в местах среза, что делает её более надёжной и удобной в строительстве.

Верхний слой композитной черепицы покрыт гранулами базальта, иногда используют кварцевый гранулят. Такая поверхность не только украшает, но и защищает от разного рода механических повреждений. Помимо этого, поверхность композитной металлочерепицы устойчива к прямым солнечным лучам. Гранулы не осыпаются и не теряют свою окраску. В отличие от профнастила, во время зимы снег с крыши не будет внезапно скатываться опять же благодаря гранулированному покрытию, и дождь не будет производить много шума.

Монтаж композитной металлочерепицы простой как и профнастила, только производители выпускают его меньших размеров, чем профнастил. Это немного облегчает кровлю и позволяет пускать в дело весь материал.

Во всём мире композитную металлочерепицу применяют в строительстве, доверяя её качествам. На наш рынок этот прекрасный материал поставляют Бельгия, Чехия, Швеция, Южная Корея и Новая Зеландия. Но и отечественные производители стараются не отставать. На сегодняшний день композитную металлочерепицу выпускают в двух сегментах: премиум-класс и бизнес-класс. Это подтверждает популярность и качество этого кровельного материала.
25.01.11     Просмотров: 1090
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов