Гибкая черепица    Мягкая кровля - лучше не придумаешь
Мягкая кровля в ростове
Мягкая кровля, битумная плитка, мягкая черепица - это названия одного и того же кровельного покрытия. Эти названия подчеркивают его достоинства - пластичность, мягкость, гибкость и материал используемый для производства (битум). Гибкая черепица представляет из себя пластины прямоугольной формы (гонты) с вырезами разнообразной геометрии (лепестками).

На российском рынке, производителями мягкой кровли, предоставлен широкий выбор битумной черепицы, разнообразного размера, цвета и текстуры. Из-за уникальной способности повторять поверхности любой сложности и небольшого количества обрезков при монтаже, этот материал прекрасно подходит для покрытия кровель с ломаной геометрией скатов.

Гибкая черепица от различных производителей имеет схожую структуру. Основа - стекловолокно, пропитанное модифицированным битумом. Модифицированный битум, в отличие от обыкновенного, сохраняет свою структуру и остаётся эластичным, как при низких, так и при повышенных температурах. Внешняя сторона черепицы покрывается специальным бронирующим слоем, методом вдавливания каменной крошки.

Эта технология позволяет мягкой кровле противостоять различным механическим нагрузкам и пагубным воздействиям внешней среды (атмосферные осадки, резкие перепады температуры, ультрафиолетовое излучение).Существует отдельная группа марок битумной плитки, в которой в качестве бронирующего слоя используется тонко-листовая медь или другой металл, а не каменная крошка.

Монтаж мягкой кровли производится на ровное сплошное основание крыши с минимально допустимым уклоном скатов не менее 11-ти градусов. Основание крыши исполняется из плиты ОСП, влагостойкой фанеры или обрезной доски (обязательно хвойных пород древесины). Листы битумной черепицы фиксируются с помощью гвоздей, а на наиболее сложных участках (примыкания, ендовы, фронтоны) проклеиваются битумной мастикой.

Благодаря модифицированному битуму - своему основному составляющему компоненту, мягкая кровля обладает массой преимуществ, выгодно отличающих её от листовых кровельных покрытий. Главное преимущество - простота и, что немаловажно, экономичность монтажа гибкой черепицы, на любых криволинейных поверхностях и кровельных скатах сложнейшей формы. Плюс к этому - замечательный внешний вид, малый вес, длительный срок службы, отличные шумопоглощающие и водоотталкивающие свойства.
21.01.11     Просмотров: 3171
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов