Водосточные системы    Выбираем водосток
Выбираем водосток
Организованный сбор и отвод воды с крыши любого здания необходим для защиты фасада, фундамента и цоколя здания от излишнего переувлажнения. Современные системы водостока прекрасно подбираются под общую архитектуру здания, не портя его эстетического восприятия. Разнообразие размеров и форм желобов и труб, материала и цветового решения системы водостока велико.

Для идеального решения соответствия крыши и водостока стоит приобретать это у одного производителя. Но следует знать, что водостоки разных фирм схожи по строению. Все необходимые элементы можно подбирать и комбинировать для оптимального решения всей системы водостока.

Площадь крыши, ее уклон, количество точек сбора воды, их расположение учитывается при расчете, составлении и монтаже системы водостока. Немаловажной составляющей станет учет данных по количеству выпадающих атмосферных осадков в регионе строительства здания. Причем надо учитывать не только выпадение умеренных осадков, но и грозовых дождей, количество снега, выпавшего зимой.

При производстве водостоков в качестве материала используется пластик, оцинкованная сталь, сталь с пластиковым покрытием, медь, титано-цинковые сплавы.

Системы водостока из ПВХ. Прочность и устойчивость к коррозии и горению, гибкость и легкость – это основные преимущества системы водостока их ПВХ. Они дают удобства сборки и монтажа, обеспечивают самый минимальный уход за системой на протяжении всего срока службы. Эстетичность всей системы водостока обеспечивается благодаря одинаковому по всей глубине цвету пластика, когда незначительные повреждения или царапины не влияют на внешний вид.

Системы водостока из ПВХ снабжены крепежными элементами, обеспечивающими надежность. Сборку системы можно осуществлять вручную без использования специальных инструментов. Осуществить быстро и просто установку системы можно с помощью поворотных защелок. Нет необходимости применения клеев, соединений на болтах. Специальная конструкция пластиковых желобов обеспечивает полный отвод воды с поверхностей больших размеров.

Системы водостока из оцинкованной стали характеризуются повышенной прочностью. За счет конструктивных особенностей они прекрасно и без проблем справляются с большим количеством осадков. Системы водостока из оцинкованной стали не подвергаются деформации под тяжестью снега и льда. Ко всему прочему эти системы сравнительно недороги.

Пластиковое покрытие из пурала и пластизола для стальных конструкций используют многие фирмы-производители. Благодаря такому покрытию удлиняется срок службы системы. Ей не страшны механические повреждения и коррозия, сохраняется первоначальный цвет.

Изысканной отделкой всему зданию станут медные системы водостока. Самым большим преимуществом этого материала будет великолепный срок службы – более ста лет. Такие качества материала как прочность и гибкость позволят придать водостокам самую изысканную форму.

Водостоки из сплава титана и цинка подойдут для крыш, изготовленных из натуральных материалов – сланца и черепицы.
25.01.11     Просмотров: 3287
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов