Профнастил    Универсальные свойства профнастила
Универсальные свойства профнастила ростов
В строительстве собственного дома или в возведении промышленного здания, да и любой постройки важное значение имеет выбор стройматериалов. Чем качественней и надёжней, тем лучше. Но не всегда есть необходимость приобретать дорогие стройматериалы, когда существуют более экономичные и не менее качественные. Одним из таких стройматериалов является профнастил.

Профильные листы производят из оцинкованной стали. И в зависимости от назначения изделий, на них либо наносят полимерное покрытие, либо нет. Полимерным покрытием служат полиэстер, акрил или пластизол. Покрытие, в первую очередь, придаёт эстетичный вид профнастилу, а защитные функции берёт на себя цинк, предохраняющий листы от коррозии.

Производят профнастил путём проката стальных листов с выдавливанием гофр, размер которых напрямую влияет на способность профильных листов выдерживать нагрузки. Существует маркировка профнастила, которая обозначает назначение листов, толщину и высоту стали, высоту гофр и расстояние между ними, а также полимерное покрытие.

Широкая область применения профильных листов связана с их качественными характеристиками. Профнастил – это материал, способный переносить почти любые перепады температур, воздействие прямых солнечных лучей и постоянную влажность. И, несмотря на перечисленные факторы, сохраняет свой внешний вид.

Профнастил обладает гибкостью, соответственно ему по плечу умеренные механические нагрузки. К тому же вес профильных листов небольшой, и этот фактор напрямую влияет на снижение нагрузки на несущие элементы строительных конструкций, и транспортировка значительно облегчается. А вместе с простотой монтажа и эксплуатации, профнастил становится намного экономичней других строительных материалов, используемых с той же целью.

Яркие цвета покрытий профнастила позволяют разнообразить внешний вид строений и окружающей обстановки. А длительный срок эксплуатации, до 50 лет и даже больше, только прибавляют плюсы в пользу выбора этого изделия, независимо с какой целью и где он будет применяться.
25.01.11     Просмотров: 1120
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов