Кровля    Ремонт шиферной крыши
Ремонт шиферной крыши в ростове
Шифер и профилированные листы из асбоцемента сегодня очень часто используются для устройства кровли в домах, коттеджах и небольших летних домиков для отдыха. Одним из самых надежных, огнестойких и морозоустойчивых крыш является шифер.


Сегодня стал популярный еще один надежный метод ремонта асбоцементного шифера, после чего срок жизни вашей кровли увеличится от восьми до двенадцати лет.

Для ремонта крыши этим методом необходимо приобрести следующие материалы, понадобиться клей ПВЛ, цемент марки 300, распушенный асбест и вода. Место клея ПВЛ можно использовать водоэмульсионную морозоустойчивую краску марки Э-АК-111 и Э-ВС-17, если нет возможности приобрести распушенный асбест, то можно на мелкой терке для овощей натереть листовой асбест.

Вся это смесь готовится не большими порциями, примерно на три четыре часа работы. Далее нужно смешать один две части по объему цемента с тремя частями распущенного асбеста и все это разводится клеем ПВЛ, который должен быть разбавленный в соотношении один к одному водой, хочу заметить, водоэмульсионную краску водой не разбавляют. Получившиеся смесь должна иметь примерно консистенцию сметаны.

Перед началом ремонта кровлю надо хорошенько почистить от мусора и другой различной грязи, затем ее надо хорошенько промыть струей воды из шланга.

После этого крышу надо хорошенько высушить. Далее начинаем грунтовать ее клеем ПВЛ, разведенный водой в соотношении один к трем по объему, после чего начинаем хорошенько промазывать все трещины готовой смесью. Когда все высохнет нужно пройтись еще раз и нанести второй слой строительной смеси.
25.01.11     Просмотров: 1085
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов