Сланцевая кровля    Сланцевая кровля - сочетание качества и изящества
Сланцевая кровля в ростове
В России в качестве кровельных материалов широко применяются изделия из как искусственных материалов, так и натуральных. Выбор зависит от цели применения, стоимости и, разумеется, качества кровельного материала. Всем этим характеристикам точно соответствует кровля из сланца. В Европейских странах сланец уважаемый и популярный материал, применяемый уже не одно столетие.

Стоит только взглянуть на средневековые замки и кафедральные соборы, чтобы восхититься красотой и изяществом, созданных в значительной степени сланцевой отделкой.

В нашей стране сланец не так распространён, и этому есть причины: не так много мест добычи этого уникального материала. Основные места добычи и производства находятся в Испании и Германии. Именно продукция из этих стран по праву считается самой качественной. Так как уже на стадии добычи осуществляется строгий контроль за качеством работ и добываемого сланца.

Что же представляет собой сланец? Процесс образования сланца во многом схож с образованием природного камня. В течение миллионов лет, под воздействием огромного давления и высокой температуры, из пород глины, песка и минералов образуется горная порода – сланец. В структуру сланца входят минеральные слои, которые позволяют ему с лёгкостью расщепляться на отдельные куски. Но при этом сланец обладает прочностью и упругостью.

Добыча сланца ведётся двумя способами: шахтовым и карьерным. Последний способ менее затратный, что влияет на конечную стоимость сланцевой кровли. Именно в Испании и добывают карьерным способом.

Сланцевую кровлю отличает повышенная прочность, пластичность и упругость. Это позволяет крыть дома с различной архитектурной формой. Сланцу свойственна низкая степень водопоглащения, наравне с водопроницаемостью, соответственно он морозоустойчив. Также сланцевая кровля отлично переносит любые виды осадков и прямое воздействие солнечных лучей. Что делает сланец пригодным для применения в разных климатических районах.

По стоимости кровля из сланца примерно равна стоимости керамической черепице. Но, ни в чём не уступает керамике, как и другим материалам из природных компонентов.

Производители, опираясь на многолетний опыт эксплуатации сланцевой кровли, гарантируют срок службы этого благородного материала не менее 50 лет, хотя на деле сланец служит намного дольше. При этом сохраняя свой благородный вид, прочность, стойкость к механическим и климатическим воздействиям.
21.01.11     Просмотров: 1133
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов