Кровля    Какую выбрать кровлю?
Какую выбрать кровлю?
На сегодняшнее время кровельных материалов существует такое разнообразие, что даже глаза разбегаются при их выборе. Но для того чтобы внешний вид соответствовал вашим требованиям следует правильно подобрать нужный материал кровли чтобы он сочетал в себе качество и красоту крыши к примеру для загородного дома или вашего личного коттеджа. Ниже попробуем кратко рассмотреть, какие виды кровель существуют на сегодняшний день и что чаще всего используют люди для своих целей?

Кровля из древесины.

Как правило, для крыш деревянного дома можно использовать абсолютно любой имеющийся вид кровли, все зависит от индивидуальности.

Для загородного дома, изготовленного из дерева можно использовать черепицу, оцинкованную сталь, обычный волнистый шифер и много других материалов, но не думаю, что будет приятно сочетаться волнистый шифер серого цвета с домом, построенным из бруса или оцилиндрованного бревна. По мнению многих специалистов, деревянный дом должен иметь крышу, выполненную из такого же натурального материала. Крыша из деревянной кровли будет иметь естественный и уникальный внешний вид, поражая всех своей прелестью, а с волнистым шифером может полностью отсутствовать гармония.

Кровля из металла.

Кровли, изготовленные из металлического материала, просто переполняют строительный рынок своим разнообразием, поэтому их можно разделить на кровли из цветного металла и изготовленных из стали. Кровля из цветных материалов состоит из разных металлов, например: медь, алюминий, титан + цинк и др. стальная кровля изготавливается из оцинкованной стали и имеет множество преимуществ в использовании такие как: выдерживает весьма значительные нагрузки от снега или повышенного ветра, не ржавеет, легка в монтаже и низкая цена. Но для того чтобы кровля обладала такими свойствами требуется провести правильный и профессиональный монтаж. Для металлической кровли недостатком является возникновение высокого шума при обильном дожде или сильном ветре, что не всегда бывает приятно. Кровли из цветного материала до сих пор пользуются популярностью, особенно чаще всего приобретают кровлю из меди.

Кровля из черепицы.

На сегодняшний день видов черепицы просто переполняет рынок, каждый вид обладает своими плюсами и минусами и как правило применяется используется в зависимости от требований заказчика, которые должны соответствовать будущей крыше из черепицы. Виды черепицы могут быть видов таких как: металлочерепица, битумная черепица (очень мягкая) и керамическая. При помощи любого вида можно создать уникальный внешний вид крыши создавая неповторимый облик на всем фоне здания.

Кровля из мягкого материала.

Кровля из мягкого материала идеально подходит, особенно для плоских крыш и до сегодняшнего дня пользуется высокой популярностью. Мягкая кровля может быть в рулонах, к которой относится полимерные мембраны, кровля из бесшовного материала в виде мастики. Поэтому на сегодняшний день мягкой кровлей считается также материалы для гидроизоляции и состоят в виде вязкой массы или полок накрученных в рулоны. При помощи данного вида кровли создается качественное покрытие крыши, обладающее различными свойствами качества.

Кровля, изготовленная из традиционных материалов.

Еще за долго до использования кровли из мягкого материала, чаще всего использовались материалы, такие как мастика из битума или рубероид. Но данные материалы имеют ряд недостатков, по причине которых в качестве кровли не рекомендуется использовать. Из-за прямых солнечных лучей они очень быстро подвергаются разрушению, а при низкой температуре воздуха часто лопаются и весной дают течь. Разрушение рубероида происходит в три этапа: после впитывания влаги происходит гниение, далее окисляется и расслаивается, создавая дыры.

Сотовый поликарбонат.

Многим известно, что поликарбонат обладает свойствами пропуска и рассеивания света, придав помещению особый уют и комфорт равномерно распределяя его. Интенсивность светопропускания регулируется при помощи специальных панелей разнообразной толщины, а также при помощи фактуры и цветовой палитры.
21.01.11     Просмотров: 1090
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов