Керамическая черепица    Керамическая черепица для вашей крыши
Керамическая черепица в ростове
В перечне ныне применяемых кровельных материалов керамическая черепица, пожалуй, самое древнее покрытие для кровли. Однако до сих пор она имеет большую популярность благодаря своим достоинствам. И главное из них – высокая экологичность. В этой статье мы расскажем вам и о других достоинствах керамической черепицы, а также вкратце о технологии ее изготовления.

С давних времен и до настоящего времени технология изготовления керамической черепицы почти не изменилась. Изменилось только оборудование, с помощью которого производят черепицу. Для изготовления черепицы применяют гончарную глины высокого качества, в которую добавляют пластификаторы (специальные присадки).

Почему именно высокого качества? Просто заготовки получатся более плотные, практически без пустот, а это влияет на морозоустойчивость и водонепроницаемость керамической черепицы, что особенно важно в нашем климате. Далее из глины с присадками формуют заготовки, хорошо просушивают их и обжигают при высокой температуре (выше 1000°С).

Именно тогда черепица приобретает свой цвет и становится красно-коричневой из-за окислов железа, содержащихся в глине. Тогда откуда такое многообразие цветов керамической черепицы, представленной на рынке? Цвет черепицы можно изменить, если перед обжигом покрыть ее специальными растворами. Первый раствор – это смесь порошковой глины и минеральных веществ в воде.

Это покрытие придает черепице при обжиге различные цвета, которые не меняются с течением времени. Второе покрытие – это глазурь. Это стекловидная масса, которая наносится на заготовку перед обжигом и придает ей тот или иной цвет. Кроме того, после обжига глазурь становится твердой и образует на поверхности черепицы глянцевый защитный слой.

Плюс керамической черепицы также в том, что она легко укладывается на поверхности крыши благодаря специальным «замкам», которые имеет каждая черепица. Именно благодаря «замкам» черепичная кровля может переносить небольшие деформации без нарушения целостности всего покрытия. Это свойство черепицы играет огромную роль при усадке нового дома, при сильных ветрах, при обильных снегопадах.

Достоинствами керамической черепицы также является то, что она не требует никакого ухода. Под керамической крышей всегда будет тепло зимой и прохладно летом, не будет беспокоить шум дождя. Она не накапливает статического электричества на своей поверхности, имеет высокую огнестойкость. Это покрытие самое экологически чистое из всех покрытий.

Большим плюсом в пользу керамической черепицы является и срок ее эксплуатации – в среднем более ста лет! Так что, если вы выберете керамическую черепицу в качестве покрытия для вашей крыши, то она прослужит вам верой и правдой очень много лет.
20.01.11     Просмотров: 1152
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Контакты
Все виды кровельных работ в Ростове-на-Дону и Ростовской области

7-908-501-41-55
 > Водосточные системы
Водостоки из ПВХ и медиВодостоки из ПВХ и меди

Стальные системы водостокаСтальные системы водостока

Выбираем водостокВыбираем водосток

Загородный дом. ВодостокиЗагородный дом. Водостоки

Водостоки AquasystemВодостоки Aquasystem

Водостоки RuukkiВодостоки Ruukki

 > Наш банер

 
Главная Строительный форум Статьи Ссылки Контакты
Сайты стройиндустрии Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Ростов-на-Дону Каталог Ростовских строительных сайтов